Composition du Conseil Municipal et Commissions

Composition du Conseil Municipal et Commissions

Les commissions ont été fixées lors de la séance du Conseil Municipal du 4 Juin 2020.
adjoint commissions attribution membres
4ème Adjoint Sécurité - PréventionSécurité - PréventionMichel CLAIR - Corentin BOUCHER - Alain MARGUERETTAZ - Lionel ARPIN - Michèle FERRARIS
4ème AdjointTravauxTravauxMichel CLAIR - Alexine LAFAY - Mathieu LECLERCQ - Lionel ARPIN - Eric JACQUEMOUD
3ème AdjointMédiathèque - Commerces - Artisanat - culture - patrimoineMédiathèque - Commerces - Artisanat - culture - patrimoineAnne-Emmanuelle LECLERE - Joël ARPIN - Christel MAILHE - Mathieu LECLERCQ - Coline MARGUERETTAZ - Romain BOUVET
3ème AdjointBureau Information ServicesTourisme - Animations - Communication - Associations - SportAnne-Emmanuelle LECLERE - Joëlle CAMPERS - Joël ARPIN - Coline MARGUERETTAZ - Corentin BOUCHER - Romain BOUVET
3ème AdjointAction Sociale - Accompagnement des personnes âgées et PMRAction Sociale - Accompagnement des personnes âgées et PMRAnne-Emmanuelle LECLERE - Marie-Claude SORREL - Alain MARGUERETTAZ - Joëlle CAMPERS - Christelle BRIU - Christine CLEMENT
3ème AdjointPetite enfance - Jeunesse - EcolesPetite enfance - Jeunesse - EcolesAnne-Emmanuelle LECLERE - Marie-Claude SORREL - Joëlle CAMPERS - Romain BOUVET
2ème AdjointAgriculture - Forêt - Cours d'eau - AlpageAgriculture - Forêt - Cours d'eau - AlpageAlain MARGUERETTAZ - Morgan PINCHERELLE - Frédéric LIMBARINU - Mathieu LECLERCQ - Michel CLAIR - Michèle FERRARIS - Eric JACQUEMOUD
2ème AdjointUrbanisme - EnvironnementUrbanisme - EnvironnementAlain MARGUERETTAZ - Alexine LAFAY - Morgan PINCHERELLE - Joël ARPIN - Frédéric LIMBARINU - Christine CLEMENT
1er Adjoint - Finances Finances - impôts Finances - impôts Christel MAILHE - Christelle BRIU - Joël ARPIN

Élus Siégeant dans des Organismes de la Commune

- JACQUEMOUD Eric, Délégué Titulaire, CCHT (Communauté de Communes de Haute Tarentaise)

- LECLERCQ Mathieu, 8ème Vice-Président, CCHT (Communauté de Communes de Haute Tarentaise)

- CAMPERS Joëlle, Déléguée Titulaire, CCHT (Communauté de Communes de Haute Tarentaise)

- ARPIN Lionel, Délégué Titulaire, CCHT (Communauté de Communes de Haute Tarentaise)

- JACQUEMOUD Eric, Délégué Titulaire, SAHI (Syndicat d'Assainissement de la Haute Isère)

- LAFAY Alexine, Déléguée Titulaire, SAHI (Syndicat d'Assainissement de la Haute Isère)

- CLAIR Michel, Délégué Titulaire, SAHI (Syndicat d'Assainissement de la Haute Isère)

- BRIU Christelle, Déléguée Titulaire, CCAS

- FERRARIS Michèle, Déléguée Titulaire, CCAS

- CLEMENT Christine, Déléguée Titulaire, CCAS

- SORREL Marie-Claude, Déléguée Titulaire, CCAS

- ARPIN Lionel, Président, CCAS

- LECLERE Anne-Emmanuelle, Déléguée titulaire, Conseil d'école - Ecole Elémentaire

- CAMPERS Joëlle, Déléguée titulaire, Conseil d'Ecole - Ecole Maternelle

- BOUVET Romain, Délégué suppléant, SIVU La Rosière - Saint-Bernard

- ARPIN Joël, Délégué suppléant, SIVU La Rosière - Saint-Bernard

- LIMBARINU Frédéric, Délégué suppléant, SIVU La Rosière - Saint-Bernard

- LECLERCQ Mathieu, Délégué Titulaire, SIVU La Rosière - Saint-Bernard

- MAILHE Christel, Déléguée titulaire, SIVU La Rosière - Saint-Bernard

- ARPIN Lionel, Délégué titulaire, SIVU La Rosière - Saint-Bernard

- MARGUERETTAZ Alain, Délégué suppléant, Fédération Nationale des Communes Forestières

- PINCHERELLE Morgan, Délégué titulaire, Fédération Nationale des Communes Forestières

- BOUCHER Corentin, Délégué titulaire, Association du Petit Saint-Bernard

- FERRARIS Michèle, Déléguée Titulaire, Association La Chanousia

- MARGUERETTAZ Coline, Déléguée Titulaire, Association La Chanousia